00:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дрозденко обозначил приоритетные направления для формирования Ленинградско-Петербургской агломерации
Дрозденко обозначил приорите...
Подписка на рассылку

Дрозденко обозначил приоритетные направления для формирования Ленинградско-Петербургской агломерации

22 января 2019
3070
1 мин.
2
Дрозденко обозначил приоритетные направления для формирования Ленинградско-Петербургской агломерации
Руководитель Ленобласти Александр Дрозденко обозначил приоритетные направления в формировании Ленинградско-Петербургской агломерации. Соответствующее совещание прошло в облцентре с представителями органов исполнительной власти.

Губернатор отметил важность необходимости соблюдения баланса в вопросе территориального планирования, для того чтобы можно было создавать комфортные условия для проживания. На весну нынешнего года намечена разработка региональным правительством новых требований к областным нормам проектирования градостроительства, которые должны затрагивать зону в радиусе 50 км от пределов города и региона. В планах также – ужесточение областных регламентов для «подтягивания» их к городским.

Из-за формирования единого урбанизированного пространства постепенно исчезают границы Петербурга и Ленобласти, а в его периферийной зоне нет достижения нормативных параметров по обеспечению объектами социальной, коммунальной и транспортной инфраструктур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164