21:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области буду стимулировать рождаемость после указов Владимира Путина
В Ленинградской области буду...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области буду стимулировать рождаемость после указов Владимира Путина

21 февраля 2019
2998
1 мин.
2
В Ленинградской области буду стимулировать рождаемость после указов Владимира Путина
В Ленинградской области поддержат инициативу президента России по стимулированию рождаемости. На многодетных семей ожидают льготы, в частности снижение процента на ипотеку.

Глава региона Александр Дрозденко пообещал работать над реализацией идей Владимира Путина по поддержке семей и материнства. Лидер страны в ходе обращения к Федсобранию заявил о необходимости освобождения многодетных семей от налога на землю и выделении из казны 450 000 рублей на ликвидацию ипотечного кредита.

На этом Ленинградская область не остановилась. К вышеупомянутой сумме власти прибавят 150 тысяч рублей, а площадь участка, с которой не взымается пошлина, будет увеличена до 12 соток с 6. По словам Дрозденко, если для многодетных семей ставку на ипотеку сократят на 2%, то в итоге она составит 4%. С утверждением новых законов касательно стимулирования рождаемости правительство региона намерено выплачивать по 30 000 рублей на первого ребенка, по 40 000 - на второго, по 50 000 - на третьего и последующих детей.

Во время выступления в Кремле перед Федеральным собранием президент России Владимир Путин заявил о необходимости реализации действий социальной поддержки населения. К примеру, льготный порог ставки по ипотеке уменьшат до 6% на все время функционирования кредитного соглашения, а семьи, воспитывающие троих и больше детей, смогут получать 450 000 рублей для выплаты ипотеки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221003
Умерли за год
17395785
Родились за год
42796710