23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти приняли к исполнению задачи послания президента
В Ленобласти приняли к испол...
Подписка на рассылку

В Ленобласти приняли к исполнению задачи послания президента

24 февраля 2019
7723
1 мин.
3
В Ленобласти приняли к исполнению задачи послания президента
В Ленобласти приняли к исполнению задачи, озвученные президентом Владимиром Путиным. Заксобрание восприняло послание, как руководство к действию. Сведения предоставил Сергей Бебенин.

В Ленобласти в целях повышения рождаемости планируется увеличить выплаты до 30-50 тыс. рублей. Поправки в Социальный кодекс готовятся. К концу 2020 году любой житель отдаленных районов получит доступ к медицинской помощи. Для привлечения медиков в села начнется приватизация служебного жилья.

«Мы работаем по социальному контракту и оказываем бедным гражданам помощь. Производятся выплаты ветеранам, блокадникам, инвалидам. Планируется расширить список граждан, которые смогут получать поддержку», - рассказал глава Заксобрания.

Для перехода на новую систему обращения с отходами планируется провести ревизию площадок по сбору ТБО и инвентаризацию категорий граждан, получающих компенсации на оплату услуги по вывозу мусора.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484