17:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти обсудили тарифы на услуги ЖКХ для граждан
В Ленобласти обсудили тарифы...
Подписка на рассылку

В Ленобласти обсудили тарифы на услуги ЖКХ для граждан

26 февраля 2019
5930
2 мин.
4
В Ленобласти обсудили тарифы на услуги ЖКХ для граждан
В рамках встречи облглавы Александра Дрозденко и депутатов Заксобрания обсуждался вопрос, касающийся тарифов на ЖКХ-услуги. Политическим деятелем Михаилом Коломыцевым был взят за негативный пример один из недавно возведённых в Кировском районе Ленобласти жилищных комплексов.

«Я понимаю, что неправильно заселять людей в дома, ещё не введенные в эксплуатацию, однако в нашем регионе имеются и такие случаи. К примеру, в Кировском районе есть ЖК, в котором на протяжении полутора лет живут граждане, а за комуслуги они платят по промышленным тарифам», – подчеркнул чиновник.

Как отметил председатель облкомитета госстроительного надзора и госэкспертизы Денис Горбунов, ряд застройщиков в упомянутом районе на самом деле заселяет граждан задолго до того, как получит официальное разрешение на ввод дома в эксплуатацию, притом что контракты с сетевыми организациями и поставщиками ЖКХ-услуг заключаются непосредственно первыми.

«Я не могу понять, как именно застройщик перекладывает данные платежи на граждан, однако такие действия незаконны!» – возмутился политик.

Губернатором было признано наличие прецедентов заселения людей в невведенные дома в регионе – именно так недобросовестные застройщики стараются ускорить момент получения разрешительной документации из госстройнадзора, а также переложить часть собственных затрат на граждан.

«Это в действительности противозаконно, а установка тарифов для подобных домов является нонсенсом, тем более на фоне того, что на сегодняшний день уже сложилась процессуальная практика, при которой в судебном порядке застройщиков обязуют возвратить все неправомерно собранные таким способом коммунальные платежи. В любом случае я обращаюсь к комитету госстройнадзора с просьбой тщательным образом разобраться во всех аналогичных ситуациях, включая и меры по привлечению прокуратуры», – сказал Александр Дрозденко.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного собрания Ленинградского собрания
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117178433
Умерли за год
17366631
Родились за год
42724986