02:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ленобласть потратит 293,5 миллиона на тротуары и освещение дорог

27 февраля 2019
3078
1 мин.
3
Ленобласть потратит 293,5 миллиона на тротуары и освещение дорог
На ремонт и прокладку новых тротуаров, а также освещение дорог правительство Ленобласти намерены потратить 293,5 миллиона рублей. Эта тема обсуждалась на заседании Заксобрания региона 26 февраля.

Власти пришли к выводу, что во всех населенных пунктах дороги должны иметь качественное освещение. Они знают, что за пределами Санкт-Петербурга в этом плане имеются огромные проблемы, которые предстоит решить. В частности, отсутствует не только освещение, но и дорожное полотно находится в плохом состоянии.

За минувшие три года работы по улучшению освещения проводились в 35-ти населенных пунктах Ленобласти. Кроме этого, специалисты уже разработали проектно-сметную документацию на установку фонарей в семи районах общей протяженностью трассы 150 километров. Ориентировочная стоимость всех работ составит два миллиарда рублей.

В этом году на финансирование из регионального бюджета планируется проложить тротуары и сделать качественное освещение дорог в рамках указов Владимира Путина на общую сумму в 55,4 миллиарда рублей. Основные изменения произойдут в Гатчинском и Всеволожском районах.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968