12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти придумали способ помочь обманутым дольщикам
В Ленобласти придумали спосо...
Подписка на рассылку

В Ленобласти придумали способ помочь обманутым дольщикам

1 марта 2019
6074
1 мин.
4
В Ленобласти придумали способ помочь обманутым дольщикам
В Ленобласти придумали способ, позволяющий помочь обманутым дольщикам. Сведения предоставила краевая администрация.

Члены Заксобрания обратились к депутатам Госдумы России с предложением забирать у недобросовестных застройщиков проблемные объекты, если договор долевого участия просрочен. Для внедрения нововведения необходимо принять поправки в федеральный закон №214. Если просрочка графика передачи квартиры превысила год, девелопер обязан обратиться к дольщикам с предложением создать кооператив, который сможет распоряжаться проблемным имуществом. В случае отказа девелопера складывать полномочия вопрос будет рассматривать Арбитражный суд.

«Наша идея позволит сдвинуть долгострои с мертвой точки. Пусть люди берут проекты в свои руки и достраивают дома совместными усилиями», - пояснил депутат Михаил Москвин.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768