06:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Новый закон обязывает чиновников Ленобласти признаваться в коррупции перед написанием объяснительной
Новый закон обязывает чиновн...
Подписка на рассылку

Новый закон обязывает чиновников Ленобласти признаваться в коррупции перед написанием объяснительной

3 марта 2019
2959
1 мин.
1
Новый закон обязывает чиновников Ленобласти признаваться в коррупции перед написанием объяснительной
В Ленобласти представители Законодательного собрания утвердили закон, согласно которому вносятся изменения в правовое регулирование муниципальной службы региона. В документ включены, в том числе, условия касательно того, что чиновники должны признаваться в коррупции перед тем, как написать объяснительную.

Установлены и сроки привлечения госслужащих к дисциплинарной ответственности за массовое несоблюдение должностных обязанностей, нарушение запретов, прописанных в законодательстве о противодействии коррупции. За эти поступки взыскание может применяться в течение трех лет с момента их совершения. К слову, в указанные сроки не включено время, потраченное на расследование уголовного производства.

Новый закон предусмотрел еще одно основание несения государственным служащим ответственности. Теперь поводом для взыскания может послужить доклад кадровой службы. В нем авторы должны изложить все факты и обстоятельства совершенных преступных действий.

От муниципального служащего потребуется письменное объяснение, но если он признал факт совершения правонарушения. Исключением станет взыскание в виде увольнения с занимаемого поста.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549353
Умерли за год
17620655
Родились за год
43349930