12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

К 8 Марта в Ленобласти вырастили два миллиона роз и тюльпанов

9 марта 2019
3052
1 мин.
1
К 8 Марта в Ленобласти вырастили два миллиона роз и тюльпанов
Около двух миллионов подвидов роз, а также тюльпанов различных цветовых оттенков было выращено хозяйствами в Ленобласти в преддверии праздник 8 Марта. Такой информацией поделились в региональном правительстве.

Перед праздником свежие цветы поступили на прилавки Санкт-Петербурга и населенных пунктов Ленобласти. Как отметили в правительстве, в нынешнем году предприятия, занимающиеся разведением роз в условиях защищенного грунта, получат субсидирование в размере десяти миллионов рублей.

В целом в Ленобласти в сфере цветоводства заняты пять крупнейших организаций. Они обеспечивают качественной продукцией порядка 50% местного рынка. Кроме этого, растения транспортируются в свыше чем десять российских субъектов.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613873
Умерли за год
14240599
Родились за год
35034394