01:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть ждет первое уголовное дело по сговору на аукционах
Ленобласть ждет первое уголо...
Подписка на рассылку

Ленобласть ждет первое уголовное дело по сговору на аукционах

11 марта 2019
2723
1 мин.
Ленобласть ждет первое уголовное дело по сговору на аукционах
В Ленобласти впервые будет происходить расследование уголовного дела, касающегося сговора на аукционах по работе котельных и теплосетей. Сумма незаконно полученных средств оценивается в более чем 100 миллионов рублей. Сговор раскрыли специалисты УФАС, материалы дела уже переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Речь идет о 21 проведенном аукционе, следователям предстоит выяснить, связаны ли они были с заменой системы теплосети или же ее строительством, а также обслуживанием котельных на территории региона. Представители антимонопольных служб во время анализа работы торговых площадок весной прошлого года нашли данные шести аукционов, где присутствовали явные признаки картельного сговора. В прошлом году в рамках проверок удалось обнаружить информацию по еще 15 аукционам.

Изначально свою вину признала компания «Котлотехника», за счет этого наказания предприятию удалось избежать. Далее участие в сговоре подтвердили организации ООО «Инжстрой» и «Петростройналадка».
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629178
Умерли за год
19045020
Родились за год
46854120