12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области мусорная реформа начнется с Приозерского района
В Ленинградской области мусо...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области мусорная реформа начнется с Приозерского района

29 марта 2019
1888
1 мин.
В Ленинградской области мусорная реформа начнется с Приозерского района

В первый день апреля в Ленинградской области заработает мусорная реформа. Сначала ее протестируют в Приозерском районе. Имеющийся там мусорный полигон уже модернизирован и получил систему сортировки отходов.

Далее нововведение заработает в Выборгском районе. Ее старт запланирован на первый день лета. Ровно спустя месяц новые правила станут действовать в Лужском районе, а в ноябре уже все регионы Ленинградской области подключатся к реформе.

В апреле в Петербурге стартует генеральная уборка. Она будет продолжатся месяц, а ко Дню трудящихся северную столицу необходимо очистить в полной мере от зимних загрязнений.

До завершения апреля в городе приведут в порядок 250 улиц, в работах коммунальные службы намерены использовать 300 подметальных устройств, 200 поливомоечных машин, 200 самосвалов и другую технику. В городе очистят от накопленных в течение зимы отходов парки, скверы и сады. Там проведут санитарную уборку и покрасят деревья.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174