14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг предоставит льготы предприятиям Ленинградской области
Минпромторг предоставит льго...
Подписка на рассылку

Минпромторг предоставит льготы предприятиям Ленинградской области

2 апреля 2019
2818
1 мин.
2
Минпромторг предоставит льготы предприятиям Ленинградской области

Промышленные предприятия Ленинградской области могут получить новый вид господдержки в виде льготных кредитов на улучшение своей работы. Комитет экономического развития региона уже начал прием соответственных заявок.

Подать документы компании могут до 15 мая. На текущий момент данной программой заинтересовались 12 структур. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, разработанная Минпромторгом мера предполагает материальную помощь для несырьевых неэнергетических отраслей, за исключением АПК, которые занимаются реализацией корпоративных программ увеличения конкурентоспособности.

Предприятия могут получить кредиты в коммерческих банках по приемлемым ставкам, уменьшенным до 4,5% с 3%. В общей сложности в рамках программы организации могут получить до 327 миллиардов рублей помощи на развитие производства. Чтобы поучаствовать в ней, требуется наличие документа о подтверждении производства продукции в пределах России, а для изготовителей фармацевтических изделий нужна соответственная лицензия.

Ранее сообщалось, что высокотехнологические производства могут получить скидки из госбюджета. Таким образом власти собираются помочь малым, средним и крупны предпринимателям. Например, на льготы могут рассчитывать компании, экспортирующие свою продукцию как в российские регионы, так и за рубеж.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630208
Умерли за год
14251786
Родились за год
35061916