18:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству уборочной техники
В Санкт-Петербурге открылся ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге открылся завод по производству уборочной техники

5 апреля 2019
2686
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству уборочной техники

В Санкт-Петербурге финская компания Wihuri Group открыла завод по производству уборочной техники европейского уровня. Предприятие расположилось в левашовском индустриальном парке «Орион».

«Мы поддерживаем «умные» инвестиции, позволяющие создавать высокотехнологичные рабочие места и инновационные производства», - отметил врио губернатора Александр Беглов на открытии завода.

Техника, произведенная Wihuri Group, уже выведена на городские улицы. Северную столицу очищают 130 машин. Инвесторы намерены заняться не только производством, но и обучением водителей, комплексным сервисным обслуживанием, обменом опытом.

Этой зимой в Санкт-Петербурге ощущалась нехватка техники. Машин необходимо в два раза больше. Речь идет о маневренной технике, способной очищать узкие проезды, тротуары, дороги.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119568623
Умерли за год
19003549
Родились за год
46752094