21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Орешкин: В Санкт-Петербурге турпоток за пять лет может вырасти на треть

11 апреля 2019
3384
1 мин.
2
Орешкин: В Санкт-Петербурге турпоток за пять лет может вырасти на треть

В Санкт-Петербурге в течение пяти лет туристический поток может вырасти на треть, то есть на 25-30%. Соответствующий прогноз предоставил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Врио губернатора Александр Беглов предложил взимать с иностранных туристов сбор в размере ста рублей в сутки. Президент Владимир Путин инициативу поддержал. Турпоток будет расти благодаря развитию Северной столицы, а значит увеличатся поступления в бюджет.

«Туристический сбор с иностранцев можно назвать комплексной историей. Благодаря введению нового налога мы сможем финансово обеспечить развитие инфраструктуры, в частности, произвести реставрацию фасадов исторических зданий», - отметил Орешкин.

Персоны 2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742