07:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области молодой фермер с помощью гранта открыл инкубатор
В Ленинградской области моло...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области молодой фермер с помощью гранта открыл инкубатор

21 мая 2019
3046
1 мин.
2
В Ленинградской области молодой фермер с помощью гранта открыл инкубатор

Александр Дрозденко посетил новое фермерское хозяйство, которое находится в Новой Ладоге. Там с помощью грантов от властей молодой предприниматель открыл инкубатор.

Помещение площадью в 110 квадратных метров полностью автоматизированное. В апреле там появился первый выводок 3500 птенцов. На последующий процесс инкубации заложили еще 20 000 яиц. Согласно проектным данным, общая мощность предприятия составляет 32 000 яиц в месяц.

Инкубатор фермер открыл в начале года. Он обошелся ему в шесть миллионов рублей, часть растрат 19-летний бизнесмен компенсировал областным денежным грантом. Теперь он собирается закрыть полный цикл производства куриного мяса. При появлении на свет цыпленка собственник намерен доращивать его до массы в 500-600 граммов.

Реализовать свой план фермер надеется при помощи материальной помощи от регионального правительства. Как владелец малой птицеводческой организации, он может получить субсидию в 10 миллионов рублей.

В середине весны сообщалось о намерении правительства Ленинградской области поддерживать аграриев деньгами. Власти выплатят хозяйственникам 10% затрат, коснется эта мера тех, кто лишился помощи от Минсельхоза, намеревавшегося поддерживать сооружение овощных теплиц, но свернувшего соответственную программу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806098
Умерли за год
14372244
Родились за год
35358264