17:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области выбрали лучший сувенирный стартап и выплатили миллионы рублей ремесленникам
В Ленинградской области выбр...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области выбрали лучший сувенирный стартап и выплатили миллионы рублей ремесленникам

22 мая 2019
3037
1 мин.
В Ленинградской области выбрали лучший сувенирный стартап и выплатили миллионы рублей ремесленникам

Лучший сувенирный стартап выбрали в Ленинградской области. Первое место отдали графическому дизайнеру Марине Герасименко, работающей с фарфором и керамикой.

В регионе имеется спецпроект по созданию бизнес-среды в сфере производства сувениров. По словам властей, в области работает много мастеров, занимающихся ремесленничеством. Задача властей - дать им возможность зарабатывать на своем хобби.

Для этого из регионального бюджета выделили 3,8 миллиона рублей, которые получили фирмы и мастера, специализирующиеся на создании такой продукции. Государственная помощь помогла компенсировать часть растрат на покупку новых материалов и аренду торговых помещений. Размер субсидии составлял 90-500 тысяч рублей.

Сегодня в Ленинградской области работают больше 150 ремесленников. В этом году общая сумма господдержки их промысла была увеличена до восьми миллионов рублей. Также удалось расширить список ярмарок и выставок, где с помощью властей мастера смогли продемонстрировать и продать свои работы.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321123
Умерли за год
18834049
Родились за год
46335094