15:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Матвиенко поддержала идею туристического сбора в Санкт-Петербурге
Матвиенко поддержала идею ту...
Подписка на рассылку

Матвиенко поддержала идею туристического сбора в Санкт-Петербурге

6 июня 2019
3808
1 мин.
3
Матвиенко поддержала идею туристического сбора в Санкт-Петербурге

Спикер Валентина Матвиенко поддержала идею экс-губернатора Георгия Полтавченко о введении туристического сбора в Санкт-Петербурге. Собранные средства пойдут на ремонт памятников.

«Гостиничный сбор давно существует во всем мире. Вы, приезжая в Европу или США, даже не замечаете, как из ваших платежей удерживают определенную сумму», - пояснила Матвиенко на Ливадийском форуме в Ялте.

Центр Северной столицы является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. На содержание памятников город тратит огромные суммы. Бюджета не хватает, поэтому на помощь приходят меценаты и федеральные власти. Курортный сбор мог бы решить проблему.

Стоит отметить, что Полтавченко заговорил о курортном сборе еще в 2017 году. В 2019 году вопрос снова поднял Александр Беглов, предложивший собирать с туристов по 100 рублей в сутки. Подобный подход позволит увеличить пополняемость бюджета на 1 млрд рублей в год.

Персоны 3 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
губернатор Санкт-Петербурга
3 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645883
Умерли за год
14262521
Родились за год
35088326