17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге на ремонт исторических зданий направят 10 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на ремонт...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на ремонт исторических зданий направят 10 млрд рублей

16 июня 2019
3208
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге на ремонт исторических зданий направят 10 млрд рублей

В Санкт-Петербурге восстановят 255 зданий, расположенных в историческом центре города. На программу реконструкции фасадов из бюджета направят 10 млрд рублей. Сведения на встрече с жителями Петроградского района предоставил градоначальник Александр Беглов.

На реализацию проекта необходимо 10 млрд рублей. Средства планируется получить с иностранных граждан, уплативших туристический сбор. Часть денег пойдет на ремонт фасадов зданий на Петроградской стороне.

До начала зимы в Петроградском районе планируют переоборудовать около ста домов по технологии «холодный чердак». Подобная работа позволит предотвратить появление на крышах сосулек и наледи.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632