14:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге Лесной порт модернизируют за 4 млрд рублей
В Санкт-Петербурге Лесной по...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге Лесной порт модернизируют за 4 млрд рублей

30 июля 2019
3399
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге Лесной порт модернизируют за 4 млрд рублей

В Санкт-Петербурге в модернизацию Лесного порта и строительство новых терминалов в Кировском районе инвестируют 4 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании администрации и представителей компании «Петролеспорт».

В прошлом году «Петролеспорт» получил статус стратегического инвестора. Компания является одним из крупнейших владельцев контейнерных терминалов в России. Новый проект реализуется в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы».

После модернизации мощность портового комплекса вырастет на 40%. Планируется создать больше 200 рабочих мест. Врио губернатора Александр Беглов одобрил проект, но попросил согласовывать с властями размещение транспорта, способствующего работе порта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865163
Умерли за год
17836937
Родились за год
43882022