17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Многопрофильная клиника «Основа» открывает самую большую частную клинику для детей в Санкт-Петербурге.
Многопрофильная клиника «Осн...
Подписка на рассылку

Многопрофильная клиника «Основа» открывает самую большую частную клинику для детей в Санкт-Петербурге.

7 августа 2019
3561
2 мин.
Многопрофильная клиника «Основа» открывает самую большую частную клинику для детей в Санкт-Петербурге.

20 августа 2019 года в Приморском районе откроется клиника «Основа Дети». Проект разделен на два этапа: в 2019 году открытие амбулаторной детской клиники площадью 800 м2, в 2020 году открытие стационара на 20 коек. Ожидаемое количество амбулаторного посещения клиники – 300 человек в день.

Основные отличия клиники:

- раздельные входы, места ожидания и приёма для заболевших и здоровых детей;
- лекторий и образовательное пространство для встреч родителей с детскими специалистами и лидерами мнений города;
- круглосуточный стационар и индивидуальные процедурные палаты;
- игровые зоны для детей всех возрастов;
- более 50 детских специалистов.

На базе клиники откроется 4 специализированных центра: центр вакцинации и профилактики инфекционных заболеваний, центр эпилептологии и лечений нарушений неврологического развития, восстановительный центр детской ортопедии и травматологии, центр аллергологии и клинической иммунологии. В работе центров помимо штатных специалистов будут участвовать приглашенные эксперты, доктора наук и ведущие специалисты детской медицины из институтов и учреждений федерального значения.

Клиника «Основа» поддерживает корпоративную социальную ответственность и предоставляет бесплатную медицинскую помощь детям колясочникам (по направлению Отдела социальной защиты населения Приморского района). Второй этап открытия детской клиники будет реализован при поддержке Отдела социальной защиты и даст возможность госпитализировать детей с ограниченными возможностями, требующих стационарного наблюдения.
Клиника «Основа» - это многопрофильная клиника в Приморском районе (Серебристый бульвар 20А), которая открылась 2 февраля 2017 года. На сегодняшний день в клинике работает более 80 специалистов; в 2018 году клиника открыла собственную лабораторию. Ежемесячно в клинику обращается более 2000 пациентов.
Подобный проект в связке многопрофильной клиники для взрослых и детей, компания планирует открыть на юге города через 2,5 года.
 
В числе приглашенных гостей на мероприятие - представители Администрации Приморского района, глава МО "Озеро Долгое", глава МО "Комендантский аэродром", глава МО "Коломяги", руководитель Отдела социальной защиты населения Приморского района, руководители ведущих страховых компаний Санкт-Петербурга. 
 
Клиника «Основа Дети» находится по адресу: Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 2А.
 
Регистрация СМИ на мероприятие доступна по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScmvO7yYYfPQHYtIGLsB9Q6RYTS_oesz2tV_L41xA6fnP_fxA/viewform 

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342