20:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сосновом Бору намерены создать идеальный для отдыха пляж
В Сосновом Бору намерены соз...
Подписка на рассылку

В Сосновом Бору намерены создать идеальный для отдыха пляж

7 августа 2019
3844
1 мин.
2
В Сосновом Бору намерены создать идеальный для отдыха пляж

В Сосновом Бору на побережье Финского залива пройдет бесплатный обучающий форум по развитию областных пляжей. Лекторы помогут разработать концепцию идеального пляжа в городе.

В проекте задействуют художников, урбанистов, архитекторов и социологов. Подать заявку на участие может любой желающий, кому интересна тема развития общественных пространств. Организатором форума является Агентство стратегических инициатив, представители которого рассказали, что в процессе работы лагеря будут созданы тестовые функциональные объекты вдоль велодорожки, ныне сооружающейся на пляже.

В организации отметили, что пляж в Сосновом Бору станет образцом того, какими должны являться городские пляжи по всей России. В конце мероприятия на его участников ожидает СерфПикник - фестиваль уличной еды и экстремальных видов спорта. Он пройдет в Сосновом Бору 17-18 августа.

Совсем недавно в Ленинградской области началась работа по развитию набережных в Нарве и Ивангороде для дальнейшего их переоборудования в места, привлекательные для отдыхающих и бизнесменов. В рамках программы ожидается осуществление берегоукрепительных работ, возведение дорожек для пешеходов и велосипедистов, а также разработка единой архитектурной структуры побережья Нарвского парка и Ивангородской твердыни.

Летом Ленинградская область принялась активно развивать речной туризм. К июлю было закончено сооружение пристани для круизных кораблей у Невского пятачка. Также еще два таких объекта заработают в Киришах и Грузино. Построили их благодаря соглашению между главой региона Александром Дрозденко и руководителем подрядной организации «Конт» Алексеем Обрядиным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696208
Умерли за год
14296986
Родились за год
35173116