20:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области за 10 лет отреставрируют крепость Копорье
В Ленинградской области за 1...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области за 10 лет отреставрируют крепость Копорье

18 августа 2019
3107
1 мин.
В Ленинградской области за 10 лет отреставрируют крепость Копорье

В Ленинградской области собираются реставрировать крепость Копорье. Стоимость работ еще не известна, но сам процесс может затянуться на 10 лет.

Твердыня расположена в Ломоносовском районе в 12 километрах от Финского залива, и ее ремонт требует очень внимательной работы, из-за чего займет 10 лет. В комитете культуры Ленинградской области отметили, что на создание проектной документации нужен как минимум один год, только после начнется ремонт. Предположительно, он стартует в 2020 году. Стоимость ремонта будет известна позже.

На текущий день удалось провести лишь предварительные исследования. В Музейном агентстве Ленинградской области отметили, что в этом случае работа археологов является важной и необходимой частью предстоящей реконструкции. В пределах Копорья уже трудится группа специалистов из разных стран мира. Они обследовали территорию вдоль юго-восточной стены крепости, где могли находиться склады с боевыми припасами.

Крепость позиционируется как музей уже 18 лет, но с 2013 года ее закрыли для посещения в связи с плохим состоянием. Ныне смотреть на нее можно лишь снаружи, так как внутрь заходить небезопасно.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119581658
Умерли за год
19012476
Родились за год
46774056