16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянин впервые вошел в мировой рейтинг спикеров TOP30 World Gurus
Россиянин впервые вошел в ми...
Подписка на рассылку

Россиянин впервые вошел в мировой рейтинг спикеров TOP30 World Gurus

21 августа 2019
3301
3 мин.
Россиянин впервые вошел в мировой рейтинг спикеров TOP30 World Gurus

Президент Ассоциации спикеров СНГ Радислав Гандапас занял 30-ю позицию рейтинга в номинации The Best Leadership Speakers и стал единственным представителем от стран Восточной Европы и бывшего СНГ.

В отличие от западных стран, где профессия спикера существует уже несколько десятков лет, в России она зародилась недавно и приобрела популярность в последние четыре года. В этой связи попадание в TOP30 WORLS GURUS Радислава Гандапаса является большим достижением.

«Мировое бизнес-сообщество относится к спикерам из России и СНГ с неподдельным интересом, открыто и доброжелательно.  В то же время в нашей стране много по-настоящему интересных и ярких ораторов, достойных мировой сцены, чьи навыки и способы подачи информации не уступают западным. Зачастую единственной преградой, которая остается на пути к международным выступлениям у экспертов из России, это языковой барьер. Но я не рассматриваю это как проблему: при должном желании и подготовке она вполне преодолима», – подчеркивает президент Ассоциации спикеров СНГ.

«Что касается моего личного отношения, то для меня оказаться в рейтинге – это большая честь и огромный личный прорыв. Я рад, что зарубежные коллеги по достоинству оценили мой 20-летний опыт работы в профессии. Впрочем, было бы неправильно назвать это только моей победой. Являясь президентом Ассоциации спикеров СНГ, которая стала частью рынка T&D (Training and Development, в переводе с англ. - Обучение и Развитие), я учился у одних из лучших спикеров, общался с ними, впитывал знания и опыт, которые передавали нам лучшие западные практики, чтобы после переработать эти знания и отразить их в своих книгах, тренингах, семинарах. Поэтому попадание в этот престижный рейтинг – результат работы целой команды, моего окружения», – отмечает Радислав Гандапас.

В рейтинг TOP30 WORLS GURUS также вошли автор бестселлера «Монах, который продал свои «Феррари», Робин Шарма (Robin Sharma – шестая строчка) и один из самых востребованных мотивационных спикеров в мире, автор книги «Начни с вопроса «Почему» Саймон Синек (Simon Sinek – четвертая позиция).

Открывает тройку лидеров эксперт по организации рабочего пространства и корпоративной культуре Эдриан Гостик (Adrian Gostick). Он также является автором книг «Сотрудник-невидимка» и «Принцип морковки», переведенных на 20 языков и продающихся в 50 странах.

«Серебро» рейтинга получил Тони Роббинс (Tony Robbins). Авторы исследования отмечают, что Тони «хоть и не делает основной акцент на теме лидерства, но его стратегия и методы позволяют поддерживать и развивать ее».

Возглавил рейтинг Джон Максвелл (John C. Maxwell) – автор более 70 книг, разошедшихся по миру в 19 миллионах копий.

Критерии для определения тридцатки лучших специалистов включают в себя следующие пункты, которым соответствует определенное количество баллов: общественное мнение – 30%, оригинальность идей – 30%, влияние оригинальных идей – 10%, практичность идей – 10%, стиль презентации – 10%, количество публикаций – 5%, фактор гуру – 5%.  Исследование базируется на электронных письмах, посылаемых 22 тысячам бизнесменов, консультантов, научных сотрудников институтов и выпускников MBA по всему миру.

Радислав Гандапас – автор девяти книг по лидерству и ораторскому искусству, в том числе бестселлеров «Камасутра для оратора» и «Харизма лидера», а также 14 фильмов. Единственный в России, кто трижды признан лучшим в профессии по результатам года. Лауреат книжной премии Рунета-2013.

В числе клиентов Радислава – МТС, Сбербанк, Альфа-банк, РЖД, «Сибур», «Русский алюминий», «Норильский никель», российские представительства IBM, BP и MTV, Олимпийский комитет Сочи-2014.

Всего тренинги Радислава посетили более 110 тысяч человек. Самое массовое выступление автора собрало в одном зале более 25 тысяч слушателей.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446