05:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Больших горках Ломоносовского района открылся спортивный кластер
В Больших горках Ломоносовск...
Подписка на рассылку

В Больших горках Ломоносовского района открылся спортивный кластер

1 сентября 2019
3275
1 мин.
В Больших горках Ломоносовского района открылся спортивный кластер

В деревне Большие горки Ломоносовского района Ленинградской области открыли новый спортивный кластер. На его возведение и оснащение потребовалось четыре миллиона рублей.

В Больших горках проживает 600 человек, но до недавнего времени здесь не было благоприятного места для общего и полезного времяпровождения. В течение трех лет староста населенного пункта Марина Разумова занималась собранием необходимых документов и консультировалась со спортсменами. В результате ей выдали денежный грант на строительство кластера по указанию комитета по АПК региона и властей Ропшинского сельского поселения.

Спортивный объект находится на территории в 500 квадратных метров, его стоимость составляет четыре миллиона рублей. Теперь жители Больших горок могут заниматься хоккеем на соответственной площадке, настольным теннисом, бегом. Также имеется в кластере стол для новуса и площадка с турниками и брусьями.

Ранее в Гатчине прошел финал областного раунда фестиваля дворового спорта. Мероприятие состоялось на стадионе «Спартак». Молодые жители Ленинградской области показали свои умения в нескольких дисциплинах, включая бадминтон, перетягивание каната, мини-футбол и других. Турнир прошел в азартной, веселой и спортивной атмосфере, его организаторы собираются в следующем году привлечь для участия юных спортсменов из всех 17 районов региона.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118960598
Умерли за год
18587144
Родились за год
45727664