08:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области закупят спецтехнику для дорог перед началом зимы
В Ленинградской области заку...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области закупят спецтехнику для дорог перед началом зимы

13 сентября 2019
3436
1 мин.
1
В Ленинградской области закупят спецтехнику для дорог перед началом зимы

Дорожники Ленинградской области собираются приобрести новое спецоборудование и реагенты для обработки проезжих частей в канун зимнего периода. Все это обойдется в 400 миллионов рублей.

В комитете по дорожному хозяйству отметили, что на данные средства купят комбинированные дорожные машины, экскаваторы и погрузчики, и это поможет поддерживать дороги в хорошем состоянии зимой. Чиновники отметили, что прошлая зима продемонстрировала неумение муниципалитетов справляться с сильными осадками, и в эти населенные пункты часто высылали ДРСУ.

В комитете заявили, что нормативы безопасности подразумевают содержание дорожного полотна в опрятном виде. В связи с этим на проблемных участках будут применять жидкие и обыкновенные реагенты, уже показавшие свою эффективность. Они качественнее привычной соли, которая нуждается в определенном времени на реакцию.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460878
Умерли за год
18929760
Родились за год
46570560