16:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге ожидается рост цен на гречку
В Санкт-Петербурге ожидается...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге ожидается рост цен на гречку

22 октября 2019
4282
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге ожидается рост цен на гречку

В Санкт-Петербурге прогнозируется скорый рост цен на гречку. Поставщики уже разослали уведомления торговым сетям.

Поставщики собираются поднять оптовую стоимость гречневой крупы в среднем на 15-20%. В некоторых случаях наценка может превысить 50%. Причиной для роста цен называется плохой урожай и сокращение посевных площадей.

Эксперты вспомнили, что аналогичное явление на рынке наблюдалось в 2014 году. Тогда гречка просто исчезла из магазинов Северной столицы, поэтому горожане стали скупать оставшийся продукт. В этом году ограничение на продажу крупы установил гипермаркет «Лента». В сутки в одни руки отпускаются только пять упаковок гречки.

Компании1 в новости

Лента
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654463
Умерли за год
14268397
Родились за год
35102782