03:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Ленинградской области определило главные направления развития региона
Правительство Ленинградской ...
Подписка на рассылку

Правительство Ленинградской области определило главные направления развития региона

30 октября 2019
3277
1 мин.
1
Правительство Ленинградской области определило главные направления развития региона

В правительстве Ленинградской области определили главные направления развития региона в течение последующих годов. Это решение власти основывали на нацпроектах РФ.

Одним из главных вопросов по развитию области является увязка так называемого «документа будущего» с задачами, которые упоминались в майских указах президента страны. В регионе системные вызовы анализировали сквозь призму нацпроектов, что позволило создать восемь ведущих направлений, способствующих получению прогресса в улучшении качества жизни в Ленинградской области до 2030 года.

Первыми направлениями оказались демография и медицина. Так, здесь намерены увеличивать рождаемость и снижать уровень смертности в связи с разными болезнями, включая онкологию. Чиновники считают важным привлекать обычных граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Также в правительстве Ленинградской области намерены обеспечить расширение производства фермерских продуктов, развивать туризм и решать другие, не менее важные моменты. Работы по всем направлениям будут контролироваться ответственными лицами.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754118
Умерли за год
17760888
Родились за год
43694928