02:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Работодатели Ленинградской области получат субсидии за переобучение предпенсионеров
Работодатели Ленинградской о...
Подписка на рассылку

Работодатели Ленинградской области получат субсидии за переобучение предпенсионеров

5 ноября 2019
2934
1 мин.
1
Работодатели Ленинградской области получат субсидии за переобучение предпенсионеров

В Ленинградской области в 2020 году власти компенсируют расходы на обучение работников предпенсионного возраста. Подпись под таким указом поставил губернатор Александр Дрозденко.

Комитет по труду собирается обучить новым специальностям 300 человек из региона, которым до выхода на пенсию осталось несколько лет. Их работодатели будут получать субсидии. Учебные лекции предприятия станут организовывать самостоятельно в специальном подразделении, имеющем соглашение с образовательной структурой.

Предпенсионеры обучаются по разным направлениям. Среди предлагаемых профессий- сварщик, стропальщик, водитель погрузчик и другие. Лекции проходят таким образом, что сотрудник не отрывается от основной работы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге повысят стоимость патентов для трудовых мигрантов. Документ подорожает на 200 рублей и составит 4000 рублей. Благодаря таким нововведениям власти города хотят пополнить бюджет 800 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753133
Умерли за год
14335971
Родились за год
35269026