20:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге в центр по производству лекарств вложили 4,5 млрд рублей

8 ноября 2019
3415
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге в центр по производству лекарств вложили 4,5 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на базе фармацевтической компании «Полисан» открылся научно-технологический центр по производству лекарств. Объем инвестиций в проект составил 4,5 млрд рублей. На торжественной церемонии присутствовал вице-губернатор Евгений Елин.

«Фармацевтический кластер является незаменимым фрагментом развития городской экономики. Я считаю, что производство, наука и власть должны тесно взаимодействовать и во всем помогать друг другу», - отметил Елин.

В научном центре инвесторы намерены запустить полный цикл производства медицинских средств. Планируется ведение работы по разработке новых составов и совершенствованию аналитических методик. Новое предприятие даст городу 150 дополнительных рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель
1 место
Полисан
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119346368
Умерли за год
18851338
Родились за год
46377628