21:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область поможет Петербургу сохранить лес
Ленинградская область поможе...
Подписка на рассылку

Ленинградская область поможет Петербургу сохранить лес

11 ноября 2019
3863
1 мин.
1
Ленинградская область поможет Петербургу сохранить лес

Ленинградская область приготовила 1500 тонн семян хвойных растений к следующему году. Данный план даст возможность помочь регионам Северо-Запада, включая Санкт-Петербург.

Специалисты смогли заготовить 1,5 тысячи тонн семян, хотя план составлял 1200 тонн. Такой объем позволит справиться с личными потребностями и оказать помощь остальным регионам Северо-Запада. Для нового лесокультурного сезона 2020 года в местных питомниках удалось вырастить почти 30 миллионов саженцев ели и сосны, что превышает ранее составленный на 40%. Высококачественный материал обеспечит сырьем Петербург и область.

Ранее глава северной столицы Александр Беглов сообщил, что за экологией в городе будет следить специальная комиссия, определяя степень загрязненности и предотвращая выбросы грязного снега в реки.

В сентябре Ленинградская область приняла участие во Всероссийском мероприятии по восстановлению леса. Участники занимались высадкой саженцев во Всеволжском районе. Такая традиция будет продолжаться до заморозков, всего планируется высадить деревья на площади в 62 гектара.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119122628
Умерли за год
18698110
Родились за год
46000660