19:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти на поддержку малых экспортеров направят 10 млн рублей
В Ленобласти на поддержку ма...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на поддержку малых экспортеров направят 10 млн рублей

26 ноября 2019
3263
1 мин.
1
В Ленобласти на поддержку малых экспортеров направят 10 млн рублей

В Ленобласти впервые разработали меры поддержки малых экспортеров. На компенсацию до 90% их затрат из бюджета выделят 10 млн рублей.

Размер компенсации на одного экспортера колеблется от 41 тыс. до 1,6 млн рублей. Поддержку уже получили предприятия, успешно работающие в Тосненском, Гатчинском, Выборгском, Всеволожском, Сланцевском районах. Сфера поставок охватывает обширную территорию, от Финляндии до Гонконга. Получателями субсидии могут стать компании, увеличившие прибыль от продажи на 5% и подписавшие хотя бы один экспортный контракт.

Губернатор Александр Дрозденко поддерживает бизнесменов, так как они являются драйвером экономического роста. В этом году на компенсацию расходов на лизинг предприниматели получат 40 млн рублей. Еще 31 млн рублей предоставлен в виде субсидий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119103488
Умерли за год
18685002
Родились за год
45968412