16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Форум «Производственный персонал 4.0»: как решить проблему дефицита квалифицированных кадров
Форум «Производственный перс...
Подписка на рассылку

Форум «Производственный персонал 4.0»: как решить проблему дефицита квалифицированных кадров

3 декабря 2019
4034
3 мин.
3
Форум «Производственный персонал 4.0»: как решить проблему дефицита квалифицированных кадров

О том, как решить проблему острого дефицита квалифицированных кадров, стоящую перед предприятиями России, пойдет речь на I Всероссийском онлайн форуме «Производственный персонал 4.0» 19 декабря 2019 года.  

«Если мы не будем предпринимать энергичных усилий, то к концу 2030 года дефицит квалифицированных кадров составит около трех миллионов человек, – отметил в ходе недавней видеоконференции с участниками WorldSkills Hi-Tech-2019 Президент РФ Владимир Путин. – И это в свою очередь может привести к потерям для экономики, которые будут измеряться сотнями миллиардов долларов недополученной прибыли. Это очень серьёзная проблема и серьёзный вызов для нас». 

Вызов приняли организаторы форума – Ассоциация повышения производительности труда, обучения в промышленности и наставничества и «Национальный центр производительности». А также спикеры, среди которых руководители и директора по персоналу компаний разных отраслей промышленности и сферы услуг: «РЖД», «Татнефть», «РПКБ», «Ремит», «Лассесбергер», «ТБМ», «ГЕОТЕК», «Лада Ижевск», «Буквоед»... В своих докладах-кейсах они расскажут, как благодаря построению современных систем обучения и наставничества их компании смогли: 

- Сократить брак – до 0. 

- Уменьшить время ремонта – на 40 %. 

- Сократить время аварийного простоя – в 4 раза. 

- Повысить квалификацию сотрудников – с 20 до 70 %. 

- Сократить срок ввода в профессию – в 2-6 раз. 

- Увеличить продажи в 1,5 раза. 

- Повысить производительность труда – на 25% в год и др. 

Часть презентуемых проектов были успешно реализованы в рамках Приоритетной программы «Повышение производительности и поддержка занятости», получили высокую оценку и рекомендованы к тиражированию. 

«Какую бы должность вы ни занимали, рано или поздно вам придется обратиться к теме трудовых навыков и обучения сотрудников, – говорит хэдлайнер форума, генеральный директор «Национального центра производительности» Сергей Смирнов. – Именно человек – единственный активный элемент в производственной системе. Он разрабатывает технологии и конструкции, настраивает и обслуживает оборудование, обрабатывает материалы, обслуживает клиентов, управляет, наконец… И от того, насколько человек квалифицирован для этих задач, напрямую зависит рентабельность предприятия и его операционные показатели. 

Поэтому главная цель форума – показать компаниям наиболее результативные методики, среди которых первое место занимает TWI (Training Within Industry, обучение в промышленности – первооснова бережливого производства), а также самые успешные практики наставничества предприятий. Обмен передовым опытом и новые знания помогут нам сообща решить поставленную Президентом РФ задачу по организации потока квалифицированных кадров». 

Как сообщили в оргкомитете, форум пройдет 19 декабря 2019 г. в виде онлайн-трансляции и начнется в 10.00 московского времени. Участие бесплатное по регистрации на сайте http://pr.twipro.ru/twi-forum

Персоны1 и Компании2 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288