13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Президент Института TWI Скотт Кёртис выступит на I Всероссийском онлайн-форуме «Производственный персонал 4.0» 19 декабря

17 декабря 2019
2785
4 мин.
3
Президент Института TWI Скотт Кёртис выступит на I Всероссийском онлайн-форуме «Производственный персонал 4.0» 19 декабря

Скотт Кёртис, президент и генеральный директор Института TWI (США) выступит 19 декабря на I Всероссийский онлайн-форум «Производственный персонал 4.0». Форум пройдет в режиме интернет-трансляции, участие бесплатное. 

Обучение на производстве и наставничество TWI (Training Within Industry – первооснова lean production, кайдзен, бережливого производства) – одна из актуальных на сегодня тем для собственников, руководителей, HR, специалистов по развитию и операционной эффективности. Она позволяет компаниям достигать стратегических целей, повышать производительность труда и работы оборудования, искоренять брак, быстро готовить высококвалифицированный, продуктивный и мотивированный персонал… 

И если об успехах компаний РФ в бережливом производстве мы слышим уже больше 10 лет, то потенциал TWI пока раскрыт гораздо меньшим количеством организаций. Однако успехи внедривших систему впечатляют, и их кейсы прозвучат на форуме.  

Зарубежные компании, в отличие от российских, ориентируются на данные методы намного чаще. В Boeing, Samsung, Renault, Nissan, Lego, Coca Cola, Amazon) TWI многие десятиления является стандартом производственного обучения. 

Доклад Скотта Кёртиса под названием «TWI: Что? Как? Почему?» будет посвящен истории методологии и современной практике зарубежных компаний, которые благодаря TWI (и намного чаще конкурентов) достигают поставленных целей. 

Глава Института TWI обратился к участникам форума с посланием, в котором говорится:  «TWI в рамках любой отрасли является динамичной программой практического обучения, дающей необходимые навыки для руководителей, руководителей групп и всех, кто руководит работой других. TWI – важнейший элемент программ бережливого производства и непрерывного совершенствования. Методология широко используется по всему миру, включая производственную систему Toyota.  

Проверенные методы TWI: 

* Создание сотрудничества и позитивных отношений с сотрудниками. 

* Обучение руководителей быстро и правильно обучать сотрудников. 

* Организация и поддержание стандартизированной работы. 

* Совершенствование методов. 

* Решение проблем эффективно и результативно. 

* Создание безопасной рабочей среды. 

По мере того, как организации развиваются в своем понимании бережливого и непрерывного совершенствования, некоторые узнают, что движущей силой устойчивого совершенствования является не набор инструментов, а коллективные усилия их сотрудников. Истинное устойчивое улучшение приходит через сотрудников, которые вовлечены и осознают свою роль на критически важных точках выполнения миссии и имеют набор навыков, которые вдохновляют их улучшать то, что они делают на ежедневной основе.  
Д. Лайкер и М. Хосеус в книге «Корпоративная культура Toyota» часто называют TPS (Toyota production system) «мыслящей» производственной система. Именно она и является реальной и достижимой целью программ TWI.  Когда вы используете инструменты и методы TPS / TWI, чтобы побудить людей думать и учить других, эффект любого отдельного проекта усиливается экспоненциально. 

TWI позволяет существенно изменить культуру: 

* Во-первых, трудовые отношения не только формируют набор навыков, но и поощряют позитивные отношения, повышают сотрудничество и мотивацию и помогают людям эффективно справляться с конфликтами. 

* Во-вторых, инструктажи на рабочем месте являются основой стандартизированной работы и позволяют людям быстро освоить наилучший способ выполнения работы. 

* Наконец, методы работы предоставляют людям возможности для проверки и внедрения собственных идей по улучшению, если новый способ выполнения дает лучшие результаты. 

* В совокупности эти методы обеспечивают людям основу для истинного непрерывного совершенствования и помогают им увидеть важность и влияние их индивидуальной работы на всю организацию». 

Форум пройдет 19 декабря 2019 г. в виде онлайн-трансляции и начнется в 10.00 московского времени.

Участие бесплатное по регистрации на сайте http://pr.twipro.ru/twi-forum.  

Компании3 в новости

Samsung
1 место
Toyota
2 место
Nissan
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860878
Умерли за год
14409760
Родились за год
35450560