12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге «мусорную реформу» запустят с 2020 года
В Санкт-Петербурге «мусорную...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге «мусорную реформу» запустят с 2020 года

20 декабря 2019
2595
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге «мусорную реформу» запустят с 2020 года

В Санкт-Петербурге готовы запустить «мусорную реформу» со следующего года. Вопрос был поднят на большой пресс-конференции Владимира Путина.

«Санкт-Петербург – город федерального значения и не может хранить мусор на своей территории. Мы достигли договоренности о захоронении отходов с Ленобластью. В феврале подпишем соответствующие документы», - рассказал губернатор Александр Беглов.

В регионе планируется построить новые заводы и полигоны по утилизации ТКО. Необходимо также решить вопрос с отходами предприятий. Проблема прорабатывается совместно с областной администрацией. Реформа будет вестись открыто, чтобы у граждан, экологов и прессы был доступ к документации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938