17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ленинградской области намерены до конца 2021 года ликвидировать очереди в ясли
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области намерены до конца 2021 года ликвидировать очереди в ясли

17 января 2020
3192
1 мин.
3
Власти Ленинградской области намерены до конца 2021 года ликвидировать очереди в ясли

Власти Ленинградской области рассказали о том, как в регионе идут темпы строительства дошкольных учреждений. Александр Дрозденко отметил: уже до конца 2021 года в субъекте федерации удастся ликвидировать очереди в ясли.

Владимир Путин во время своего послания Федеральному совету рассказал о необходимости решать вопросы демографии в стране. В частности, речь идёт не только о выплатах материнского капитала и других субсидий, но и о строительстве детских садов и школ, недостаток которых ощущается и сейчас. Когда же удастся реализовать план главы РФ, данный вопрос станет ещё более острым. Именно поэтому на протяжении всего прошлого года в стране развивали национальный проект "Демография". В его рамках уже начались строительные работы во многих российских областях. Власти Ленинградской области отметили: за озвученный период в регионе появилось 15 новых детских садов, а также 6 школьных учреждений.

Александр Дрозденко отчитался: "Мы на сегодняшний день имеем очень высокие темпы строительства детсадов, школ и других объектов социальной направленности. Благодаря столь высоким показателям мы сможем уже в 2021 году ликвидировать очереди в ясли. Кроме того, к этому же сроку муниципалитет  избавится от второй смены в новых районах".

Помимо этого, губернатор напомнил, что только в его регионе областной бюджет компенсирует родителям занятия в частных детских садах. Сумма, которую получают родители ежемесячно, составляет 9,5 тысячи рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897508
Умерли за год
14434846
Родились за год
35512276