02:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Сергей Петров: "В Ленинградской области некоторые задачи послания Владимира Путина выполнят досрочно"
Депутат Сергей Петров: "В Ле...
Подписка на рассылку

Депутат Сергей Петров: "В Ленинградской области некоторые задачи послания Владимира Путина выполнят досрочно"

17 января 2020
3014
1 мин.
Депутат Сергей Петров: "В Ленинградской области некоторые задачи послания Владимира Путина выполнят досрочно"

Депутат Госдумы Сергей Петров рассказал о том, как в Ленинградской области планируют реализовать задачи, которые поставил субъектам федерации президент. Некоторые планы Владимира Путина местные власти выполнят досрочно.

В своём послании Федеральному собранию глава России озвучил немало вопросов, требующих решения. Многие руководители областей отметили, что солидарны с мнением Владимира Путина и считают главной демографическую проблему. Её решение уже стоит на повестке дня в большинстве субъектов федерации. Сергей Петров рассказал, как будет по итогам президентского послания строиться работа в Ленинградской области. "Уже в ближайшее время мы обсудим шаги, которые начнём предпринимать на пути реализации государственно программы. Многое из необходимого уже выполняется в рамках национального проекта "Демография": в частности, строятся социальные объекты - детские сады и школы. В этом же списке и обеспечение учеников горячим питанием, которое мы реализуем досрочно. В наших силах - начать кормить школьников не со старта следующего учебного года, а уже с 1 апреля", - заявил депутат Государственной думы.

Также чиновник отметил: в ускоренном темпе в Ленинградской области смогут произвести перерасчёт новых социальных выплат. Поднять благосостояние граждан тоже можно в относительно быстрые сроки. Теперь данные расходы возрастут более чем на миллион рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856