10:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Уроженка Санкт-Петербурга Елизавета Боярская почтила память погибших во время блокады Ленинграда
Уроженка Санкт-Петербурга Ел...
Подписка на рассылку

Уроженка Санкт-Петербурга Елизавета Боярская почтила память погибших во время блокады Ленинграда

28 января 2020
3176
1 мин.
Уроженка Санкт-Петербурга Елизавета Боярская почтила память погибших во время блокады Ленинграда

Актриса Елизавета Боярская опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Instagram пост, которым почтила память погибших во время блокады Ленинграда. Уроженка Санкт-Петербурга призвала помнить людей, не переживших тех трагических для страны дней.

27 января 1944 года была снята Ленинградская блокада. Елизавета Боярская не оставила это важное событие в истории без внимания, тем более что она сама - уроженка Санкт-Петербурга. Актриса поделилась постом в личном микроблоге, показав фотографию, сделанную во время Великой Отечественной войне. На ней запечатлен памятник "Медный всадник", близ которого собралось много людей, а на заднем фоне над городом видны вспышки салюта. Дочь Михаила Боярского не стала писать большого текста, посвящённого событию, а лишь призвала поклонников помнить его.

Подписчики мгновенно отреагировали на публикацию кумира, поддержав её многочисленными лайками. Немало пользователей соцсети поблагодарили артистку за её гражданское участие в праздничном мероприятии. Другие же поддержали хозяйку аккаунта стихами о днях блокады Ленинграда.

Ранее актриса показала в Instagram-аккаунте на семейном фотоснимке  заметно постаревшего отца без «фирменной» шляпы и очков. Об этом пишет интернет-издание «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117580043
Умерли за год
17641673
Родились за год
43401638