02:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленинградской области в 2019 году промышленное производство выросло на 4,6%

29 января 2020
3058
2 мин.
2
В Ленинградской области в 2019 году промышленное производство выросло на 4,6%

Александр Дрозденко рассказал о росте, которое продемонстрировало в Ленинградской области промышленное производство. По словам губернатора, по сравнению с 2018 годом подъём по этому показателю составил 4,6%.

Александр Дрозденко привёл цифры, отметив успехи в экономическом секторе. "Нам удалось добиться стабильности, и это позволяет планомерно поднимать социальный уровень, увеличивая заработную плату населения. Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию отметил необходимость постоянно увеличивать доходы населения, и мы добиваемся этого, в том числе и за счёт развития различных сфер. Сейчас средняя зарплата составляет почти 45 тысяч рублей, а это больше прошлогодней цифры на 5,9%. Промышленное производство выросло на 4,6%, чего удалось достичь благодаря реализации продукции не только на территории России, но и за её пределами. Также успех стал возможен благодаря работе местных властей в рамках национального проекта по наращиванию несырьевого и неэнергетического экспорта", - заявил  губернатор.

Помимо этого, чиновник озвучил и другие успехи Ленинградской области в различных сферах. В 2019 году наименьший рост зафиксирован в обрабатывающей сфере - 4,9%. Добыча в субъекте федерации полезных ископаемых выросла на 5,3%, а производство текстильных изделий, а также машин и разного оборудования, достигло роста в пределах 9%. Далее следует сборка транспортных средств (12,7%). Услуги по обслуживанию и ремонту автомобилей стали востребованы на 16,6% чаще. Производство нефтепродуктов и кокса в прошедшем году продемонстрировало положительную динамику на уровне 17,6%, а больше всего (31,9%) рост зафиксирован в сфере изготовления мебели.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117263903
Умерли за год
17425165
Родились за год
42868990