14:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области протестировали новую систему автоматического контроля большегрузов
В Ленинградской области прот...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области протестировали новую систему автоматического контроля большегрузов

30 января 2020
2882
1 мин.
1
В Ленинградской области протестировали новую систему автоматического контроля большегрузов

В Ленинградской области на трассе "Сортавала" протестировали новую систему автоматического контроля большегрузов. Речь идёт о специальных рамках, вмонтированных в асфальт, позволяющих взвешивать транспортное средство на ходу.

Отмечается, новая система представляет собой весы, встроенные в дорожное полотно. Они измеряют вес большегрузов прямо на ходу. В настоящий момент на территории Ленинградской области действует 8 таких устройств, которые эксплуатируются пока в тестовом режиме. Их работа проверена специалистами, и показания, которые предоставляют измерительные приборы, совпали с контрольными цифрами. Известно, программа рассчитана на 7 лет. После полной её реализации в субъекте федерации появится несколько десятков таких дорожных точек в ключевых местах, что позволит существенно сократить нарушения весовых ограничений, из-за которых разрушается покрытие автомагистралей.

Специалисты назвали главные плюсы, которые есть у системы. В первую очередь - это её автоматизм. Для работы весов не нужны сотрудники ГИБДД, они самостоятельно будут фиксировать результаты в круглосуточном режиме. Это позволит фиксировать максимально возможное число нарушений правил дорожного движения. Кроме того, водителям не придётся сталкиваться с неудобствами и не нужно будет делать вынужденные остановки. Также удастся сократить случаи коррупции, поскольку работники дорожных служб не будут участвовать в процессе взвешивания и выписывания штрафа.

Ранее сообщалось о том, что Александр Беглов подвел итоги рабочей недели в Санкт-Петербурге.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119053328
Умерли за год
18650650
Родились за год
45883900