16:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Санкт-Петербурга объявили войну спекулянтам на корюшке
Власти Санкт-Петербурга объя...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга объявили войну спекулянтам на корюшке

18 февраля 2020
3882
1 мин.
4
Власти Санкт-Петербурга объявили войну спекулянтам на корюшке

Власти Санкт-Петербурга объявили войну рыбодобывающим компаниям, спекулирующим на корюшке. Поводом для обсуждения вопроса стало обращение, поступившее на имя спикера Заксобрания Вячеслава Макарова.

В тексте обращения авторы просят администрацию о преференциях, позволяющих без проведения торгов получить торговые площади в самых проходимых местах. Подобные послабления реализаторы рыбы имели при губернаторстве Валентины Матвиенко.

В год в Санкт-Петербурге и Ленобласти добывается 26,5 тыс. тонн рыбы. 5% улова или 1400 тонн приходится на корюшку. Несколько лет назад добытчикам усложнили выход на рынок, поэтому они начали сбывать продукцию оптовикам-спекулянтам. Перекупщики берут товар за 60 рублей за килограмм, а местному населению он достается за 300-600 рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва
1 место
губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117172163
Умерли за год
17362337
Родились за год
42714422