08:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленинградской области в 2019 году восстановили 20 га леса

27 февраля 2020
3946
2 мин.
3
В Ленинградской области в 2019 году восстановили 20 га леса

В ходе заседания правительства Ленинградской области председатель комитета по природным ресурсам рассказал об успехе своего ведомства. Павел Немчинов заявил, что в 2019 году в субъекте федерации восстановили 20 гектаров леса.

В прошедшем году лесопромышленный комплекс показала повышенные результаты. Чиновники смогли организовать работу и добились перевыполнения планов в рамках национального проекта "Экология" и федерального проекта "Сохранение лесов". Павел Немчинов отметил, в настоящий момент готовы предварительные результаты работы его ведомства, и цифры указывают на перевыполнение поставленных задач на  114%, или 20 гектар. Эти показатели имеют отношение к лесовосстановлению. При этом искусственная высадка деревьев в данном объёме составила 102%.

Председатель комитета по природным ресурсам отметил: "Нам удалось выполнить все намеченные в рамках нацпроекта "Экология" показатели. Речь идёт не только о восстановление лесного актива, но также и о приобретении спецтехники и оборудования. В прошедшем году регион получил все необходимые для осуществления лесного контроля технические средства, которые не удавалось пополнить на протяжении нескольких лет. Всего в штате появилось 175 новых транспортных средств разного назначения. Они также помогли выполнить поставленные задачи. В следующем же году ведомство докупит 28 единиц".

Как отметил чиновник, данные машины позволили снизить ущерб от лесных пожаров. В Северо-западном федеральном округе в 2019 году зафиксировано 282 возгорания, и это высокая цифра, но при этом средняя площадь потерянных из-за огня лесов не превысила 0,24 гектара, что является невысоким показателем. Имеется налаженное оперативное реагирование, пожарно-химические станции и камеры наблюдения. Они позволили выявить 165 случаев незаконной вырубки леса. В управлении "Ленобллеса" заявили, что данные меры позволили на 19% сократить ущерб от действий злоумышленников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228228
Умерли за год
18770430
Родились за год
46178580