18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах поддержки образования
Губернатор Ленинградской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах поддержки образования

4 марта 2020
3144
2 мин.
1
Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах поддержки образования

Во время проведения Форума родительской общественности губернатор Ленинградской области рассказал о мерах поддержки образования. Александр Дрозденко перечислил, что уже было сделано, и озвучил планы, которые осуществить в данной сфере.

Выступая перед собравшимися, губернатор Ленинградской области заявил: "Наш регион является одним из ведущих по реализации национального проекта "Образование". По данному параметру наша страна должна попасть в десятку лучших держав мира, и можно констатировать, что нам эта задача по силам, хоть и является весьма амбициозной".

Чиновник выделил: в субъекте федерации тратятся немалые средства на развитие инфраструктуры в образовательном секторе. Речь идёт о 8 миллиардах рублей. Благодаря такому финансированию продолжают строиться детские технопарки "Кванториум". В скором времени должны открыться подобные объекты в Выборге, Гатчине, Сосновом Боре и Кингисеппе. Также глава региона напомнил о выплатах, стимулирующих педагогов. Например, уже сейчас учителя, занимающиеся классным руководством, получают доплату в 5 тысяч рублей. Данная региональная доплата станет добавкой к федеральной выплате. Также имеется система поощрения призёров и победителей национального и европейского чемпионата "Молодые профессионалы". Преподаватель, подготовивший участника, и сам конкурсант могут рассчитывать на премиальную выплату, которая возрастает в зависимости от занятого места в итоговом протоколе.

Рассказал Александр Дрозденко и о дошкольных учреждениях. Сейчас в Ленинградской области работает программа поддержки молодых родителей, которые не могут из-за дефицита мест отправить ребёнка в детский сад. Если они стоят в очереди более полутора лет, им положена доплата в размере 9,5 тысячи рублей. Кроме того, муниципалитет компенсирует частным садикам 18 тысяч рублей, если родители направили малыша к ним, когда оплата родителей не превышает 5 тысяч рублей. При этом он отметил: бюджетные заведения обходятся дешевле.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914833
Умерли за год
14446711
Родились за год
35541466