01:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах по предупреждению коронавируса
Губернатор Ленинградской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах по предупреждению коронавируса

17 марта 2020
3017
1 мин.
1
Губернатор Ленинградской области рассказал о мерах по предупреждению коронавируса

Александр Дрозденко в ходе проведения прямой линии рассказал жителям Ленинградской области о мерах по предупреждению коронавируса и профилактике заболевания. Губернатор отметил, сейчас ситуация взята на особый контроль, но карантин в регионе пока не вводится.

В настоящий момент в Ленинградской области уже введен свободный режим обучения для образовательных заведений. Родители школьников и студентов сами могут решать, как им поступать в данной ситуации. Кроме того, в субъекте федерации введены ограничения на проведение массовых мероприятий, на которых число посетителей превышает 300 человек. Немало внимания уделяется санитарной обработке учреждений, и особенно общественного транспорта. Независимо от маршрута, работники протирают поверхности, с которыми пассажиры наиболее активно контактируют, в особенности если речь идёт о руках.

Александр Дрозденко подчеркнул: "Все эти меры позволяют нам рассчитывать на положительный эффект в борьбе против коронавируса. Также мы следим за прибывающими людьми, возвращающимися из стран, где высокий уровень эпидемии. Члены правительства в этом вопросе не исключение".

Губернатор Ленинградской области рассказал и о социальных мерах поддержки граждан. Он подписал указ о выделении субсидии, которая пойдёт на закупку средств защиты и дезинфекции, а также на расходные материалы. В них может возникнуть необходимость при объявлении карантина. Отдельно организована и помощь для жителей региона, чей возраст превышает 70 лет. Средства защиты для пожилых людей в виде масок и материалов для обработки поверхностей закупят на 10 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739603
Умерли за год
14326705
Родились за год
35246230