10:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти на защиту от коронавируса из резервного фонда губернатора выделили 41 млн рублей

17 марта 2020
3099
1 мин.
2
В Ленобласти на защиту от коронавируса из резервного фонда губернатора выделили 41 млн рублей

В регионе продолжается разработка антикоронавирусных мер по профилактике и лечению недуга. Накануне руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко подписал распоряжение, согласно тексту которого из резервного фонда губернатора будут выделены денежные средства в размере 41 000 000 рублей, для того чтобы противодействовать распространению инфекции COVID-19.
 
Вышеупомянутая сумма денег направлена в региональный комитет по здравоохранению, который приобретёт дополнительные ИВЛ-аппараты современного образца, благодаря чему к искусственной вентиляции легких можно будет подключить одновременно 10 пациентов.
 
Помимо этого, финансирование предоставили также комитету по соцзащите населения субъекта федерации. Речь в данном случае идёт о сумме в 25 000 000 рублей. Главной задачей обозначена подготовка стационаров и площадок, где бы можно было при необходимости разместить людей с подозрением на заболевание. Подразумеваются Ленинградский геронтологический центр в Глажево, подразделение Лодейнопольского дома-интерната и Морозовская районная больница.
 
Дополнительный договор заключен и с «Ленфармом». Из резервного фонда были выделены денежные средства в размере 10 000 000 рублей, на которые закупят маски и дезинфицирующие средства. Местные жители, перешагнувшие 70-летний возрастной рубеж, будут обеспечены антисептиками и масками, если вдруг на определённых территориях региона обнаружат вспышку инфекции COVID-19.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188