14:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко: Ленинградская область не забывает о "детях войны"
Дрозденко: Ленинградская обл...
Подписка на рассылку

Дрозденко: Ленинградская область не забывает о "детях войны"

18 марта 2020
3278
1 мин.
1
Дрозденко: Ленинградская область не забывает о "детях войны"

Александр Дрозденко, выступая на Консультативном совете по делам ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, рассказал о том, как будут решаться вопросы о "детях войны". По словам губернатора, Ленинградская область не забывает об этих гражданах и старается им помогать наряду с другими.

Александр Дрозденко объяснил, что единоразовые выплаты людям из данной категории федеральным законодательством не подразумеваются. "Мы не можем по разным причинам сравнивать работников тыла и "детей войны", так как это разные вещи. Один ребёнок в военные годы стоял у станка, а другой этого по тем или иным причинам не делал, а потому речь идёт о разных категориях. Тем не менее, Ленинградская область не забывает об этих людях, и мы все хорошо понимаем, что их судьбы сложились непросто. Мы рассматриваем меры поддержки на региональном уровне", - заявил глава субъекта федерации.

Кроме того, известно, в декабре прошлого года в Ленинградской области приняли поправки к существующему законодательству, благодаря которым "дети войны" получили дополнительные льготы. В первую очередь речь идёт о медпомощи в поликлиниках. Теперь данной категории граждан медуслуги будут оказываться вне очереди, а при приёме в дома-интернаты они получат преимущество. Также пожилые люди смогут не оплачивать вход при посещении музеев и театров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521268
Умерли за год
18971118
Родились за год
46672308