04:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко высказался о введении звания "родитель №1 и №2"
Александр Дрозденко высказал...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко высказался о введении звания "родитель №1 и №2"

18 марта 2020
3199
1 мин.
1
Александр Дрозденко высказался о введении звания "родитель №1 и №2"

Александр Дрозденко во время заседания Консультативного совета при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов обсудил поправки к Конституции. Глава субъекта федерации высказался о введении звания родитель №1 и №2, исключив такую возможность.

Один из ветеранов, присутствовавших на заседании, поинтересовался, сохраняет ли Основной закон государства равноправие проживающих в нём народов. Александр Дрозденко ответил утвердительно, приведя пример: "На территории нашего региона проживают люди, относящиеся к разным народностям, в том числе к немногочисленным. При этом в их отношении соблюдается равноправие. Имеются факты, что во время переписи населения люди причисляли себя к народу какой-то Луны. Это не запрещено, и законодательство даёт гарантию представителям малых коренных народов, что в их случае действуют такие же права, как и для других людей. Тем не менее, мы выступаем за традиционные семейные ценности, а потому звания родитель №1 и №2 у нас не будет".

Отмечается, основные поправки в Конституции уже подготовлены и получили одобрение правительства России. Всеобщее голосование по ним должно состояться в апреле текущего года.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777388
Умерли за год
14352582
Родились за год
35309892