13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге рынок такси рухнул на 30% из-за коронавируса
В Санкт-Петербурге рынок так...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге рынок такси рухнул на 30% из-за коронавируса

27 марта 2020
3189
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге рынок такси рухнул на 30% из-за коронавируса

В Санкт-Петербурге рынок такси рухнул на 10-30%. Причиной стала пандемия коронавируса, из-за которой введены ограничения на привычный род занятий людей.

Многие водители две недели назад начали арендовать автомобили, прогнозируя хорошую прибыль на фоне карантина. Большинство служб в реальности столкнулись с нехваткой заказов. Спрос на услуги такси упал в три раза. Основной объем работы приходится на часы пик.

Дети сейчас учатся дистанционно, многие предприятия перешли на удаленную работу, общественные места и аэропорты закрыты. Людям попросту некуда ехать, поэтому таксисты лишились заказов. При этом фиксируется 20-процентный рост спроса на перевозки повышенного класса. Несмотря на потерю доходов, ни одна служба не снизила тарифы.

Ранее Дмитрий Ялов заявил, что для «выживания» в условиях кризиса бизнесу нужны волевые решения.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668