19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко поблагодарил дезинфекторов за "трудовой подвиг"
Александр Дрозденко поблагод...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко поблагодарил дезинфекторов за "трудовой подвиг"

5 апреля 2020
3133
1 мин.
1
Александр Дрозденко поблагодарил дезинфекторов за "трудовой подвиг"

Александр Дрозденко опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram видеоролик, демонстрирующий работу дезинфекторов в Ленинградской области. Губернатор поблагодарил сотрудников служб за их участие, оценив этот "трудовой подвиг".

Александр Дрозденко в личном микроблоге регулярно делится самой свежей информацией о ситуации в Ленинградской области и борьбе с эпидемией коронавируса. В свежей публикации чиновник представил видеоролик, демонстрирующий, как специалисты обрабатывают поверхности городской инфраструктуры, стремясь не допустить распространения инфекции. Благодаря работе дезинфекторов детские площадки, территории у торговых точек, остановки общественного транспорта, входы в подъезды домов и лестничные пролёты, а также многое другое, регулярно обрабатываются специальным составом, позволяющим снизить риски заражения. В городах, помимо прочего, омывают проезжие части, используя поливочную технику. Глава региональной администрации высоко оценил эти действия. "По моему распоряжению в субъекте федерации продолжается дезинфекция городов и посёлков. Молодые люди и представительницы прекрасного пола, занятые в этой работе, совершают свой обыденный "трудовой подвиг", и я выражаю им благодарность за это", - заявил Александр Дрозденко.

К публикации губернатор Ленинградской области прикрепил хештег, назвав этих работников "героями нашего времени". Подписчики выразили солидарность с главой региона, присоединившись к его словам. Многие поспешили написать благодарность и от себя, признавшись, что испытывают чувство гордости.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872