00:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область названа лучшим регионом по управлению лесами
Ленинградская область назван...
Подписка на рассылку

Ленинградская область названа лучшим регионом по управлению лесами

11 апреля 2020
2843
1 мин.
2
Ленинградская область названа лучшим регионом по управлению лесами

Первую позицию в рейтинге лучших субъектов РФ по управлению лесами заняла Ленинградская область. Об этом проинформировали население представители пресс-службы регионального правительства со ссылкой на сведения, предоставленные Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхозом).
 
Согласно сообщению данного органа исполнительной власти, в предыдущем году регион выполнил план по восстановлению лесов на площади в 20 000 гектаров, включая высадку на 17 700 гектаров саженцев, реализуя федеральный проект «Сохранение лесов», являющийся частью нацпроекта «Экология».
 
Помимо этого, в минувшем году на территории субъекта федерации было зафиксировано 282 лесных пожара, а это значение на 46 процентов менее такового 2018 года. Всех их потушили в тот же день, когда и обнаружили. Что касается средней площади одного пожара, она составила всего лишь 0,24 гектара. Данный показатель – один из самых низких среди российских регионов.
 
Ранее сообщалось о том, что глава субъекта федерации Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Лужский район передал школьному учреждению сертификат на покупку планшетов, с помощью которых можно будет реализовать дистанционное обучение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964988
Умерли за год
17905302
Родились за год
44050212