23:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Блогер: В Ленобласти появились тундровые лебеди, занесенные в Красную книгу РФ
Блогер: В Ленобласти появили...
Подписка на рассылку

Блогер: В Ленобласти появились тундровые лебеди, занесенные в Красную книгу РФ

5 мая 2020
3355
1 мин.
1
Блогер: В Ленобласти появились тундровые лебеди, занесенные в Красную книгу РФ

Павел Глазков, блогер из Ленинградской области, подготовил спецрепортаж, в котором рассказал о появлении в регионе птиц, занесенных в Красную книгу РФ. Тундровые лебеди появляются в данной местности лишь пролётом, а потому за ними нелегко вести наблюдение.

На своём канале в YouTube "Каждой твари по паре" Павел Глазков опубликовал очередной ролик, рассказав жителям Ленинградской области о фауне региона. Энтузиаст совершил поход в отдалённую местность, чтобы понаблюдать за сезонной миграцией, которую в настоящий момент осуществляют тундровые лебеди. Данный вид является редким и занесен не только в Красную книгу субъекта федерации, но и таковую РФ. Чтобы понаблюдать за птицами, биолог соорудил скрытое убежище и в течение долгого времени следил за перемещением стаи. Благодаря этому он смог собрать сведения о популяции и ознакомиться с повадками пернатых. Как отметил исследователь, эта птица, как и лебедь-шипун, не проживает постоянно на территории Ленинградской области, но первую можно встретить гораздо чаще.

Рассказал блогер и о лебедях-кликунах - они проживают в регионе постоянно, гнездясь в разных районах. Павел Глазков отметил: эту птицу можно увидеть даже близ жилищ людей. Уже несколько лет в черте города Приозерск они зимуют у водоёмов. Всего же в субъекте федерации в течение года можно наблюдать до 5 тысяч представителей всех трёх видов.

Персоны 1 в новости

Блогер-биолог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094