10:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Запущена новая некоммерческая арт-платформа: "За каждой работой - Я"
Запущена новая некоммерческа...
Подписка на рассылку

Запущена новая некоммерческая арт-платформа: "За каждой работой - Я"

13 мая 2020
3158
2 мин.
Запущена новая некоммерческая арт-платформа: "За каждой работой - Я"

В поддержку каждого из современных арт-мейкеров художник создал некоммерческую платформу. Раньше по этому адресу находился его персональный сайт, но в тяжелый период Макс решил, что лучше переоборудовать его в площадку, которая поможет деятелям искусства пережить невзгоды вместе. 

«За каждой работой - Я» — именно так и называется новый проект Макса Гошко-Данькова.

За каждой работой, за каждым шедевром, выходящим из рук художников, стоит живой человек, живая талантливая личность. Художник — это его работы, в которые он вкладывает душу. Это отражение его персоналии и его эмоций.

Эта арт-платформа — некоммерческая история без выгоды для ее создателя. Цель ее создания — поддержка и продвижение искусства в тяжелый период, который мы сейчас все переживаем.

«В моем проекте нет скрытой выгоды в виде комиссий от продаж, больших брендов-спонсоров и известных личностей», — так говорит о своем детище сам Макс.

Каждый художник без взносов и процентов может выставить на продажу до 10 своих работ стоимостью не более 15 000 рублей. Художники и покупатели находятся в прямой коммуникации и общаются без посредников. Платформа является своеобразной витриной для работ художников. При этом от художников не требуется платить какие-либо взносы или отчислять площадке процент с продаж. 

На проекте есть добровольный фонд, куда художники и посетители платформы могут перечислить любую сумму, которую они могут и хотят себе позволить. Эти средства идут на рекламу проекта в социальных сетях, а также на выкуп работ тех художников, у которых не очень хорошо идут продажи. 

Платформа стартовала для узкого круга друзей 29 апреля 2020 года, а 30 апреля проект стал известен и для широкой публики. В первую же неделю через сайт продали работ на 300 000 рублей, а всего с момента старта проекта художники смогли продать более 50 своих работ стоимостью более 450 000 рублей.

Каждый может поддержать художников, узнав о них и их творчестве больше на арт-платформе и приобретя понравившуюся работу. Вместе мы сможем пережить это сложное время! 

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824903
Умерли за год
17809365
Родились за год
43814190